पैरालिंपिक 2020 भारत अनुसूची: टोक्यो पैरालिंपिक में भारतीय एथलीटों का पूरा कार्यक्रम देखें

0
61
पैरालिंपिक 2020 भारत अनुसूची: टोक्यो पैरालिंपिक में भारतीय एथलीटों का पूरा कार्यक्रम देखें



पैरालिंपिक 2020 भारत अनुसूची: दिन-वार अनुसूची

25 अगस्त, बुधवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट टेबल टेनिस व्यक्तिगत C3 सोनलबेन मधुभाई पटेल

व्यक्तिगत C4

भावना हसमुखभाई पटेल

27 अगस्त, शुक्रवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट तीरंदाजी पुरुषों की रिकर्व व्यक्तिगत ओपन हरविंदर सिंह, विवेक चिकारा पुरुषों का कंपाउंड व्यक्तिगत ओपन राकेश कुमार, श्याम सुंदर स्वामी महिला कंपाउंड व्यक्तिगत ओपन ज्योति बलियां कंपाउंड मिक्स्ड टीम ओपन ज्योति बलियान और टीबीसी पावर लिफ्टिंग पुरुषों की 65 किग्रा जयदीप देसवाल महिलाओं की 50 किग्रा सकीना खातून तैराकी 200 व्यक्तिगत मेडले SM7 सुयश जाधवी

28 अगस्त, शनिवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट

व्यायाम

पुरुषों की भाला फेंक F57 रंजीत भाटी

29 अगस्त, रविवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट व्यायाम

पुरुषों का डिस्कस थ्रो F52 विनोद कुमार पुरुषों की ऊंची कूद T47 निषाद कुमार, रामपाली

30 अगस्त, सोमवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट व्यायाम पुरुषों का डिस्कस थ्रो F56 योगेश कथुनिया पुरुषों की भाला फेंक F46 सुंदर सिंह गुर्जर, अजीत सिंह, देवेंद्र झाझरिया पुरुषों की भाला फेंक F64 सुमित अंतिल, संदीप चौधरी शूटिंग

पुरुषों की R1 – 10 मीटर एयर राइफल स्टैंडिंग SH1 स्वरूप महावीर उन्हालकर, दीपक सैनी महिला R2 – 10 मीटर एयर राइफल SH1 अवनि लेखरा

31 अगस्त, मंगलवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट व्यायाम पुरुषों की ऊंची कूद T63 शरद कुमार, मरियप्पन थंगावेलु, वरुण सिंह भाटी महिलाओं की 100मी T13 सिमरन महिलाओं का शॉट पुट F34 भाग्यश्री मदावराव जाधवी
शूटिंग पुरुषों की P1 – 10 मीटर एयर पिस्टल SH1 मनीष नरवाल, दीपेंद्र सिंह, सिंघराजी महिला P2 – 10 मीटर एयर पिस्टल SH1 रुबीना फ्रांसिस

1 सितंबर, बुधवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट बैडमिंटन पुरुष एकल SL3 प्रमोद भगत, मनोज सरकार महिला एकल SU5 पलक कोहली मिश्रित युगल SL3-SU5 प्रमोद भगत और पलक कोहली व्यायाम मेन्स क्लब थ्रो F51 धर्मबीर नैन, अमित कुमार सरोहा शूटिंग मिश्रित R3 – 10 मीटर एयर राइफल प्रोन SH1 दीपक सैनी, सिद्धार्थ बाबू और अवनि लेखा

2 सितंबर, गुरुवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट बैडमिंटन पुरुष एकल SL4 सुहास लालिनाकेरे यतिराज, तरुण ढिल्लों पुरुष एकल SS6 कृष्णा नगर महिला एकल SL4 पारुल परमार महिला युगल SL3-SU5 पारुल परमार और पलक कोहली पैरा कैनोइंग महिला वीएल२ प्राची यादव तायक्वोंडो महिला K44 -49kg अरुणा तंवरी व्यायाम पुरुषों का शॉट पुट F35 अरविंद मलिक शूटिंग मिश्रित P3 – 25 मीटर पिस्तौल SH1 आकाश और राहुल जाखड़ी

3 सितंबर, शुक्रवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट तैराकी 50 मीटर तितली S7 सुयश जाधव, निरंजन मुकुंदन शूटिंग

पुरुषों की R7 – 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन SH1 दीपक सैनी महिला R8 – 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन SH1 अवनि लेखरा


व्यायाम पुरुषों की ऊंची कूद T64 प्रवीण कुमार पुरुषों की भाला फेंक F54 टेक चांडो पुरुषों का शॉट पुट F57 सोमन राणा महिला क्लब थ्रो F51 एकता व्यान, कशिश लकड़ा

4 सितंबर, शनिवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट शूटिंग मिश्रित P4 – 50 मीटर पिस्टल SH1 आकाश, मनीष नरवाल और सिंघराजी व्यायाम पुरुषों की भाला फेंक F41 नवदीप सिंह

5 सितंबर, रविवार

खेल आयोजन भारतीय एथलीट शूटिंग मिश्रित R6 – 50 मीटर राइफल प्रोन SH1 दीपक सैनी, अवनि लेखारा और सिद्धार्थ बाबू

.



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here